AutoSoft - разработка и внедрение профессионального программного обеспечения для автобизнеса
Новости
 Новости AutoSoft

 Компания
На главнуюКарта сайтаПишите намEnglish RSS Наша группа в Контакте
АвтоСофт - программы для автосервиса

Как правильно печатать чеки с 01 февраля 2021 г.

Уважаемые Пользователи программ семейства АвтоПредприятие AutoSoft!

С 1 февраля 2021 года заканчивается действие отсрочки об указании обязательных реквизитов кассового чека для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, т.е. предприниматели на УСН, патенте и ЕСХН обязаны указывать в чеках названия реализованных товаров и услуг.

Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» определено, что кассовый чек должен содержать обязательный перечень реквизитов, в том числе: дата и время расчета, сумма денежных средств, полученных от покупателя (клиента), а также наименование, количество и цену каждой позиции товара (услуги, работы).

При этом индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 03.07.2016 N290-ФЗ предоставлена временная отсрочка по исполнению вышеназванной нормы закона в части указания наименования товаров.

С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается, и все кассовые чеки должны содержать наименование товаров (работ, услуг) и их количество.

Дополнительную информацию Вы можете посмотреть здесь:

https://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/10397017/

https://kontur.ru/market/spravka/581-kak_ip_pechatat_pravilnie_cheki

https://kontur.ru/articles/5963

Обращаем внимание пользователей ПО семейства "АвтоПредприятие" АвтоСофт на то, что мы рекомендуем использовать самую свежую версию программы и актуальную прошивку вашего фискального регистратора (ККТ), чтобы не нарушать порядок применения ККТ, что влечет административную ответственность в соответствии с частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ.

Пользователям программ семейства "АвтоПредприятие" версии 9 (и более ранних) предлагаем на льготных условиях (со скидкой 60%) обновить программу до 10 версии, которая позволяет работать в соответствии с действующим законодательством.

Заказать обновление: http://www.autosoft.ru/bye/online/


 Другие новости:


Вся информация, представленная на сайте, носит справочно-ознакомительный характер и не является публичной офертой.