AutoSoft - разработка и внедрение профессионального программного обеспечения для автобизнеса
Новости
 Новости AutoSoft

 Компания
На главнуюКарта сайтаПишите намEnglish RSS Наша группа в Контакте
АвтоСофт - программы для автосервиса

Изменения в условиях отправки смс на номера "Мегафон"

Уважаемые Клиенты!

Обращаем Внимание пользователей программ семейства "АвтоПредприятие", кто использует функцию отправки смс-сообщений из программы, что 7 ноября в рамках борьбы со спамом оператор «Мегафон» в одностороннем порядке ввел в действие блокировку коммерческого SMS-трафика с буквенных адресов отправителя. Другими словами, перестал доставлять SMS-сообщения своим абонентам от буквенных адресов отправителя (например, Bank24.ru, Mirel и т.п.).

8 ноября для всех пользователей, осуществляющих SMS рассылки через «Личный кабинет», Провайдером смс-услуг, с которым у Компании "АвтоСофт" заключен договор на обслуживание, реализована автоматическая подмена буквенного адреса отправителя на случайный федеральный номер из пула номеров Провайдера (например, +79036501220).

 

В настоящее время Вы можете по своему выбору:

  • пользоваться автозаменой номера, либо сообщить нам цифровой номер отправителя, который может совпадать с номером Вашего контакт-центра или офиса (например, 83432207263) и делать рассылку с него. В этом случае стоимость отправки не изменится, но необходимо будет к тексту сообщений добавлять подпись, чтобы получатели могли идентифицировать Вас.
  • перейти на прямое подключение к «Мегафону». В этом случае сообщения будут доставляться как и раньше, с буквенных адресов отправителя, изменится только стоимость отправки. При этом стоимость ежемесячной платы составит 1100 руб.

 

Важно:

  • SMS-сообщения на других операторов доставляются по-прежнему с использованием Вашего первоначально выбранного буквенного адреса отправителя, по прежним тарифам.
  • Для полноценного использования сервиса SMS-рассылки, Вы можете перейти на новые тарифы с прямым подключением по «Мегафону». Для этого можете связаться с Вашим менеджером.
  • Если Вы желаете установить в качестве альтернативы буквенной подписи Ваш номер телефона при отправке на номера "Мегафон", сообщите, пожалуйста, данный номер (только один) Вашему менеджеру (указать можно номер как сотового, так и городского телефона).


 Другие новости:


Вся информация, представленная на сайте, носит справочно-ознакомительный характер и не является публичной офертой.